Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество ВДЦ «Орленок» примет чемпионат мира по мотокроссу
21.03.2018 17:27

ВДЦ «Орленок» примет чемпионат мира по мотокроссу

Читать Телеканал Краснодар:

На трассе ВДЦ «Орленок» пройдет российский этап континентального соревнования и этап чемпионата Европы по мотокроссу MXGP. Соревнование проведут 30 апреля и 1 мая.

Чемпионат мира по мотокроссу MXGP – ведущая гоночная серия, которая ежегодно проходит в десятках стран мира и собирает многомиллионную аудиторию болельщиков.

– Российский этап станет шестым в календаре спортивного сезона 2018 года. К нам приедут звезды мотокросса и их команды более чем из 40 стран мира. Сейчас идет активная подготовка трассы и спортсменов, – рассказал директор «Орленка», президент федераций мотоциклетного спорта России и Краснодарского края Александр Джеус.

На чемпионате пройдут восемь гонок – по два заезда в каждом из четырех зачетов: MXGP и MX2 – в чемпионате мира, а также EMX250 и EMX300 – в чемпионате Европы. Болельщики смогут посетить гоночный паддок, посмотреть, как готовят к соревнованиям технику мирового уровня, взять автограф и сфотографироваться со звездами мотокросса.

Как подчеркнул Христофор Константиниди, министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона, событийный туризм – одно из приоритетных направлений развития санаторно-курортного и туристского комплекса Краснодарского края.

«Орленок» за последние десять лет пять раз принимал первенство Европы по мотокроссу, чемпионат мира по мотокроссу среди юниоров, а в прошлом году здесь состоялся российский этап MXGP, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.