Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В ЗСК внесён проект о сохранении льгот для жителей пенсионного возраста
11.09.2018 16:04

В ЗСК внесён проект о сохранении льгот для жителей пенсионного возраста

Читать Телеканал Краснодар:

О внесении проекта в Законодательное собрание края рассказал Вениамин Кондратьев.

– Законопроект о сохранении льгот для жителей, достигших нынешнего пенсионного возраста, направлен в законодательное собрание края. Рассчитываем, что депутаты рассмотрят его уже на первой сессии после парламентских каникул – 26 сентября, – сказал губернатор.

Глава региона отметил, что в соответствии с решением Президента, власти Кубани подготовили изменения в отдельные законодательные акты.

– Это сделано для того, чтобы те категории мужчин и женщин, которым, например, полагались льготы на проезд и оплату жилищно-коммунальных услуг при достижении возраста 60 и 55 лет, могли их получить. Даже если на пенсию они при этом еще не выйдут. Надеемся, что депутаты поддержат эту инициативу. Средства для предоставления льгот в бюджете есть – в следующем году предусмотрено почти 9 миллиардов рублей, – сказал Вениамин Кондратьев.

Во время телеобращения 29 августа Президент РФ Владимир Путин выразил надежду, что регионы примут решение сохранить льготы на бесплатный проезд, по ЖКХ, при капремонте и газификации, льготы на лекарства на переходный период изменений в пенсионной системе. По его словам, важно, чтобы решения приняли до вступления в силу нового закона по пенсионному обеспечению, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.