Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В выходные дни в Краснодаре перекроют движение на пересечении улиц имени Тургенева и Северной
12.10.2018 14:53

В выходные дни в Краснодаре перекроют движение на пересечении улиц имени Тургенева и Северной

Читать Телеканал Краснодар:

Перекресток буден недоступен для автолюбителей с полуночи 13 октября до четырех часов ночи 15 октября.

— Плановое закрытие перекрёстка связано с устройством верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на этом участке в рамках капитального ремонта ул. им. Тургенева. Для обеспечения безопасности дорожного движения на прилегающих улицах будут заранее установлены дополнительные временные дорожные знаки, — отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

С 15 октября движение на пересечении улицы имени Тургенева с улицей Северной возобновят в соответствии со схемой, действующей в настоящее время.

Чтобы минимизировать заторы при объезде перекрестка, движение транспорта организуют по улицам: Северная, имени Котовского, имени Калинина, имени Карла Маркса, Северной и далее в направлении улицы имени Трубилина. Помимо этого, на пересечении улицы Северной с улицей имени Карла Маркса временно изменят направление главной дороги.

На время ограничения движения на перекрёстке улиц имени Тургенева и Северной изменятся маршруты общественного транспорта. Автобусы с номерами 2, 11, 14, 22, 28, 34, 52, 65, 67, 90 и 106А будут следовать:

– при движении транспортных средств от центральной части города – по улицам: Северная, имени Котовского, имени Калинина, имени Карла Маркса, Северная и далее по установленным маршрутам.

– при движении автобусов к центральной части города – по улицам: Северная, имени Воровского, имени Володи Головатого, имени Братьев Игнатовых, Северная и далее по установленным маршрутам.

Кроме того, на троллейбусные маршруты № 4 «Железнодорожный вокзал «Краснодар-I» — ул. Круговая» и №21 «Краевая клиническая больница — ул. Круговая» выйдут автобусы, 5 и 4 единицы соответственно. Они будут курсировать по вышеуказанной схеме объезда.

Департамент транспорта и дорожного хозяйства администрации просит водителей быть внимательными и соблюдать требования временных дорожных знаков и ПДД, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#ограничениедвижения #ремонтдорог