Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В воскресенье краснодарцев приглашают на общегородскую зарядку
05.10.2018 10:35

В воскресенье краснодарцев приглашают на общегородскую зарядку

Читать Телеканал Краснодар:

Массовая зарядка на Театральной площади пройдет с 9 до 10 часов утра 7 октября. На нее соберутся воспитанники спортшкол и секций, предствители фитнес-клубов, а также простые любители активного образа жизни. «#Зарядка_KRD» пройдет под динамичную музыку и под руководством сертифицированных тренеров по фитнес-танцам и воркауту.

— Мы приглашаем всех горожан с друзьями и семьями стать участниками спортивного утра на площади у администрации Краснодара. Благодаря федерации воркаута у нас появился еще один традиционный физкультурно-массовый проект, который набирает популярность, — отметил начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

В программе зарядки — динамические и статистические упражнения, такие как приседания, прыжки, отжимания и подтягивания, а также упражнения для укрепления мышц спины и ног. В ходе занятий состоятся показательные выступления по фитнес-танцу «Зумба». А на специально установленной мобильной площадке свои профессиональные навыки продемонстрируют воркаут-спортсмены.

Как отметил руководитель краевой федерации воркаута Сергей Фетисов, день выбран не случайно. Зарядку проведут в воскресенье для того, что бы студенты и школьники, которые учатся по субботам, тоже могли прийти на спортивный праздник. Активные участники, а также победили викторин и конкурсов получат приятные призы и подарки.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, сертифицированные тренеры проводят в кубанской столице еженедельные зарядки под открытым небом. Занятия проходят каждую субботу в 9 утра в Городском саду, Парке 30-летия Победы и Чистяковской роще. А общегородская «#Зарядка_KRD» на Театральной площади собирает около 300 любителей спорта раз в месяц, начиная с августа этого года.

Анатолий Мирошников также рассказал, что 7 октября будет насыщено спортивными событиями. В течение дня в Краснодаре будут проходить финальные матчи краевого турнира по футболу «Легенды Кубани». Решающая игра, которая определит победителя соревнований, состоится на стадионе «Кубань» в 14 часов. Призы ждут не только спортсменов. Среди болельщиков на финальном матче организаторы разыграют ценные подарки, среди которых — новая модель флагманского смартфона.

#зарядка #спорт