Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Темрюкском районе осудили водителя судна, по вине которого опрокинулась экскурсионная лодка с 22 пассажирами
30.11.2018 19:20

В Темрюкском районе осудили водителя судна, по вине которого опрокинулась экскурсионная лодка с 22 пассажирами

Читать Телеканал Краснодар:

Следственные органы ЮСУТ СК РФ собрали достаточно доказательств для вынесения обвинительного приговора в отношении 50-летнего судоводителя экскурсионной лодки «Москва-3» по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Известно, что 23 августа этого года во время перевозки туристов на экскурсию к цветущим лотосам по реке Казачий Ерик в Темрюкском районе судоводитель нарушил нормы пассажировместимости судна. Мужчина посадил на борт лодки «Москва-3» 22 человека вместо положенных 11, а также не избрал безопасную скорость при расхождении со встречным судном. В результате лодка перевернулась, и все пассажиры оказались в воде. Семеро получили ушибы, а жительнице Москвы причинен тяжкий вред здоровью.

– Приговором Темрюкского районного суда Краснодарского края подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей, – сообщает пресс-служба ЮСУТ СК РФ.