Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Темрюкском районе местная жительница обманула пенсионерку и украла у нее 30 тысяч рублей
03.01.2019 11:36

В Темрюкском районе местная жительница обманула пенсионерку и украла у нее 30 тысяч рублей

Читать Телеканал Краснодар:

Следственным отделом ОМВД России по Темрюкскому району расследуется уголовное дело в отношении 39-летней женщины по статье «Кража».

С сообщением о преступлении в полицию обратилась 81-летняя местная жительница. Выяснилось, что к ней пришли две неизвестные женщины и предложили купить у них мед и картошку. После того, как пенсионерка расплатилась за мед, одна из продавцов пожаловалась на плохое самочувствие. Потерпевшая оставила кошелек с деньгами на подоконнике и отправилась с гостьей в другую комнату, чтобы измерить ей давление. После того, как продавщицы ушли, пожилая женщина не обнаружила в кошельке около 30 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили автомобиль злоумышленницы, которая ездила на нем вместе со своей знакомой, и отследили маршрут. Женщину задержали на одной из автозаправок в Северском районе. Деньги вернули законной владелице. На период следствия женщина находится под стражей. Ей грозит до 5 лет лишения свободы, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

#кража #полиция