Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В текущем году в Сочи планируют начать работу по созданию дендрологического парка
15.01.2019 22:00

В текущем году в Сочи планируют начать работу по созданию дендрологического парка

Читать Телеканал Краснодар:

На Кубани в 2019 году продолжат работу по приданию 30-ти природным территориям статуса особо охраняемых. Масштабная работа по формированию границ особо охраняемых природных территорий ведется в крае по поручению губернатора с 2016 года. В 2018 году на Кубани утвердили границы и режимы охраны 98 ООПТ регионального значения. Всего в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о границах 275 территорий. Министерство природных ресурсов региона продолжит эту работу.

– Кроме того, в этом году будет продолжена работа по приданию 30-ти природным территориям статуса особо охраняемых. Это два природных парка, три государственных природных заказника, два лиманно-плавневых и два прибрежных комплекса, рекреационная зона, 20 памятников природы, –сказал вице-губернатор Сергей Болдин.

Также он добавил, что в этом году начнется работа по созданию еще одной особо охраняемой природной территории – дендрологического парка «Головинский лесопарк» в олимпийской столице. На территории в 272 га расположены редкие охраняемые растения колхидского леса, участки искусственных насаждений вечнозеленых экзотических древесных пород. Помимо этого, в отношении 23-х действующих ООПТ проведут работы по приведению в соответствие требованиям действующего законодательства материалов, обосновывающих функциональное зонирование, изменение границ, площади, режима особой охраны, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#природа