Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В субботу поздравить Краснодар с юбилеем на главную площадь города пришли около 50 тысяч человек
24.09.2018 21:03

В субботу поздравить Краснодар с юбилеем на главную площадь города пришли около 50 тысяч человек

Читать Телеканал Краснодар:

В новом статусе. Исторический рубеж Краснодар преодолел в 225-ю годовщину своего образования. И сообщили об этом на праздновании юбилея.

Миллионный житель в подарок. Краснодар на свой юбилей получил статус города-миллионника. Свидетелями исторического события стали жители и гости кубанской столицы. Об этом официально объявили на Театральной площади во время празднования 225-летия Краснодара. Мэру Евгению Первышову вручили символическое свидетельство.

Поздравить Краснодар с юбилеем на главную площадь города пришли около 50 тысяч человек. В их числе губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и председатель Законодательного Собрания Юрий Бурлачко. Со сцены они обратились ко всем жителям кубанской столицы.

– Краснодар – сердце богатой, процветающей и сильной Кубани, место притяжения для многих наших соотечественников. Именно Краснодар выбирают для места жительства, для получения образования, для работы. Нельзя не сказать, что сегодня Краснодар меняет свое лицо. Мы ремонтируем и строим дороги, школы, детские сады, спортивные объекты, облагораживаем скверы, парки, дворы. Конечно, нам нужно много, много и еще многое сделать. Потому что Краснодар – город смелых, талантливых, трудолюбивых, амбициозных, неугомонных, энергичных людей. Именно мы, краснодарцы, в том числе и вы, кто сегодня стоит на этой площади, создаете историю сегодняшнего, а может быть, и завтрашнего Краснодара, – отметил Вениамин Кондратьев.

– 225 лет по историческим меркам срок небольшой. Но за это время город пережил очень многое. Он менял названия, он шел в будущее через лихолетья военного времени. Его разрушали – он восстанавливался. Давайте пожелаем городу мира, добра, благополучия, а вам, дорогие друзья – счастья. Счастья вам и вашим семьям, – сказал председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко.

Также поздравил всех горожан и гостей праздника глава кубанской столицы Евгений Первышов.

– Как город без горожан, так и горожане без города жить уже не могут. И то, что нашему городу сегодня исполняется 225 лет – это ваша заслуга! Потому что город цветет и развивается, город-победитель. Город достигает высот именно благодаря вам, дорогие сограждане, дорогие горожане! Я уверен, что впереди у нас большое и светлое будущее, потому что в Краснодаре живет трудолюбивый народ, который доказал, что несмотря ни на что город становится первым, лучшим, самым красивым, и перспективным. С праздником вас всех! – сказал мэр города-именинника.

Продолжением празднования 225-летия Краснодара стал гала-концерт. Тематические выступления местных коллективов были разбиты на несколько частей. Каждый эпизод рассказывал об исторических этапах развития города. Люди праздник оценили и с радостью делились своим настроением с окружающими.

#праздник #концерт #деньгорода