Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В столице Кубани стартует Международная летняя киношкола ВГИК
01.07.2018 12:15

В столице Кубани стартует Международная летняя киношкола ВГИК

Читать Телеканал Краснодар:

Постановлением Президента с 1 по 21 июля Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова проводит 10-ю Международную летнюю киношколу ВГИК в Краснодаре.
В этом году программа Международной летней киношколы ВГИК будет состоять из двух секций. Одна из них, документальная, пройдет в Краснодаре. В ней примут участие 32 студента режиссерского и операторского факультетов, продюсерства и экономики, а также кафедры звукорежиссуры ВГИКа. 7 из них – приезжие студенты из Австралии, Франции, Германии, Индии, Италии, Братиславы и Чили.
В течение трех недель участники киношколы будут посещать семинары, мастер-классы и упражнения по съемке, от ведущих европейских и русских кинематографистов таких как: режиссер Кшиштоф Занусси (Польша), продюсер Яэль Перлов (Израиль), операторы Игорь Клебанов (Россия) и Александру Стериан (Румыния). Кроме того, студенты будут знакомиться с традициями и культурой Краснодарского края. По итогам смены в свет выйдут 9 документальных короткометражных фильмов.
Открытие документальной секции в Краснодаре состоится 2 июля в 11:00 в Конференц-зале гостиницы ИБИС.
Вторая, анимационная секция летней киношколы пройдет в стенах ВГИКа, на факультете анимации и мультимедиа. В ней примут участие студенты из Армении, Индии, Бразилии, Казахстана, Китая, Японии, Франции. Россию представляют учащиеся факультетов: анимации и мультимедиа, продюсерства и экономики. Участникам анимационной секции предстоит создать совместные мультфильмы-этюды о Краснодарском крае.
За прошедшие девять лет в работе Международной летней киношколы приняли участие около 300 студентов, включая 93 иностранцев из 34 стран мира.

#кино