Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В столице Кубани наградили победителей конкурса «Мое будущее – Краснодарский край»
20.11.2018 19:28

В столице Кубани наградили победителей конкурса «Мое будущее – Краснодарский край»

Читать Телеканал Краснодар:

Конкурс провели во второй раз в рамках реализации Стратегии «Кубань-2030».

Всего было четыре номинации: «Человеческий капитал», «Экономика», «Пространственно-территориальное развитие» и «Краснодарский край – 2030». Самой большой по количеству участников стала творческая номинация «Краснодарский край – 2030». За победу в ней боролись 50 работ. Это были рисунки, слоганы, музыкальные произведения, фотографии и видеоролики.

В конкурсе было три этапа. Победители определились по сумме двух оценок – решения жюри и интернет голосования.

В церемонии награждения принял участие министр экономики края Александр Руппель. В обращении к участникам и гостям встречи, он подчеркнул, что конкурс позволяет вовлечь молодежь в решение задач социально-экономического развития региона и помогает участникам преобразить свои города, поселки.

– Молодому поколению предстоит строить новую экономику региона и страны в целом, реализовывать стратегию в жизнь. Мы надеемся почерпнуть из конкурсных работ свежие, оригинальные, творческие идеи, использовать их на благо края, – отметил руководитель ведомства.

На конкурсе было представлено более 100 проектов и практически все они дошли до финального этапа. В итоге победили и заняли призовые места 19 участников и 12 проектов, которые помогут кубанским городам стать лучше и комфортнее, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#конкурс #награждение