Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В ст. Старокорсунской планируют построить детсад, новый корпус школы и спортзала
10.10.2019 14:40

В ст. Старокорсунской планируют построить детсад, новый корпус школы и спортзала

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщили глава Краснодара Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко на встрече с жителями населённого пункта. Также на собрании подвели итоги уже проделанных работ.

Напомним, в этом году в станице отремонтировано 13 участков дорог, обновлен фасад Дома культуры и сейчас заканчивается благоустройство первой очереди сквера «Прохладный».

- Безусловно, наша задача – параллельно с развитием центральной части города развивать и все пригородные территории, посёлки, хутора. Старокорсунская – большая станица, и здесь много ещё нужно сделать. И мы делаем. Здесь каждый год идет ремонт по федеральному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». И уже в 2020 году планируем разработать проекты сразу нескольких социальных объектов: детского сада, нового корпуса к школе, спортивного зала и футбольного поля, - сообщил Евгений Первышов.

Что касается ближайшего будущего, то в станице в 2020 году планируют разработку трёх новых социальных объектов: детский сад до 350 мест, корпус школы № 86 до 250 мест, спортивный зал и футбольное поле.

Также в следующем году продолжат реконструкцию водопроводной сети, отремонтируют «Мемориал в честь односельчан, погибших в годы Великой Отечественной войны», памятник «Солдату-освободителю» и мемориал «Разведчикам, погибшим в годы Великой Отечественной войны».

Ещё одно важное направление – ремонт дорожного полотна. Новое покрытие появится на ул. Чонгарской и на ул. Вознесенской (дорога к земельному участку для строительства нового детского сада). Ещё шесть дорог включат в план «ямочного» ремонта. Обновят и несколько местных тротуаров.

#благоустройство #ремонт #инфраструктура