Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Сочи задержали строителей, работающих на арестованном объекте
09.02.2018 08:11

В Сочи задержали строителей, работающих на арестованном объекте

Читать Телеканал Краснодар:

Речь о стройке на ул. Клубничной, где владелец приступил к самовольной реконструкции объектов. Ранее он оформил право собственности на трехэтажные незавершенные дома с двухскатной крышей, разрешения на строительство, которых не выдавалось.

Проверка показала, что проведены работы по возведению колон и перекрытия третьего этажа двух объектов площадью застройки 170 кв.м. Таким образом изменились параметры строительства, в том числе изменился объем помещений третьих этажей. Кроме того установлено, что собственник обустраивает свайное поле без соответствующих разрешений.

Результаты проверки легли в основу иска в Центральный районный суд о сносе объекта. Наложены обеспечительные меры в виде запрета на строительные работы. Несмотря на это 7 февраля на объекте велась заливка перекрытия объекта. В результате данные действия были пресечены службой судебных приставов. Шестеро рабочих были доставлены в Центральный отдел судебных приставов Сочи для составления соответствующих протоколов, сообщает пресс-служба мэрии курорта.

#самострой #сочи