Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Сочи ведут работы по берегоукреплению Имеретинской низменности
16.04.2018 19:25

В Сочи ведут работы по берегоукреплению Имеретинской низменности

Читать Телеканал Краснодар:

На месте побывал вице-губернатор Сергей Болдин.

В январе этого года во время сильного шторма были повреждены участки парапета и защитного откоса берегоукрепления курорта «Имеретинский». На восстановление пострадавших участков распоряжением губернатора из резервного фонда края было выделено более 140 млн рублей.

Подрядной организацией уже выполнены работы по демонтажу поврежденного сборного железобетона, устройству бетонного ступенчатого крепления, выполнена щебеночная и бетонная подготовка.

В настоящее время на месте работают водолазы. Они обследуют дно Черного моря для последующего проведения инженерных работ в акватории, которые позволят снизить разрушительные штормовые воздействия на сооружение.

– Производство восстановительных работ и состояние сооружения находятся на постоянном контроле администрации края в связи с необходимостью обеспечения безопасности как гостей чемпионата мира по футболу, так и жителей Сочи, – отметил вице-губернатор.

Сергей Болдин подчеркнул, что контролируется качество работ, а также сроки, предусмотренные госконтрактом, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#сочи