Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Сочи центр «Сириус» создаст к 2022 году лицей на 1,1 тыс. детей
16.02.2018 09:05

В Сочи центр «Сириус» создаст к 2022 году лицей на 1,1 тыс. детей

Читать Телеканал Краснодар:

Отдельное здание для учебного заведения планируется построить в Имеретинской низменности

Образовательный центр «Сириус» планирует в течение трех лет открыть в Сочи лицей на 1,1 тыс. детей, сообщила руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева.

«Мы договорились с руководством Краснодарского края, что совместными усилиями создадим "Имеретинский лицей": край и город строят, "Сириус" берет в управление», - сказала ТАСС Шмелева.

Она уточнила, что лицей планируется создать в течение трех лет. Кроме того, в школе «Сириуса», которая откроется в конце года, создадут для сочинских детей профильные инженерно-математические классы.

Здание для лицея возведут в Имеретинской низменности, где расположены олимпийские объекты и сам «Сириус», но за пределами этого центра. Обучаться в лицее сможет любой сочинский школьник. Предполагается, что в этом районе через несколько лет будут жить семьи сотрудников научного технопарка, который создается в «Сириусе», лицей ориентирован и на них.

Как писал телеканал «Краснодар», на Российском инвестиционном форуме в Сочи Кубань впервые представит проект расширения «Сириуса».

#сочи