Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Сочи стартовал Международный транспортно-логистический форум, приуроченный к 15-летию ОАО «РЖД»
02.10.2018 20:45

В Сочи стартовал Международный транспортно-логистический форум, приуроченный к 15-летию ОАО «РЖД»

Читать Телеканал Краснодар:

В церемонии открытия форума «PRO//Движение. 1520» приняли участие министр транспорта РФ Евгений Дитрих и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Гендиректор, председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров поприветствовал всех присутствующих и отметил, что на мероприятии – более 1100 участников из 16 стран и 340 компаний. В нынешнем году форум приурочен к 15-летию со дня образования ОАО «РЖД».

На протяжении трех дней участники рассмотрят множество вопросов (в том числе – развитие мировой транспортной инфраструктуры и внедрение экологически безопасных технологий, а также повышение эффективности транзитных перевозок). Особое внимание уделят обсуждению реализации инновационных проектов, которые должны изменить привычную транспортную модель.

К участникам от имени председателя правительства РФ Дмитрия Медведева и министерства транспорта обратился Евгений Дитрих. Он сказал, что именно железнодорожный транспорт занимает лидирующие позиции по объемам перевозок грузов и пассажиров.

– Железные дороги всегда имели социальное значение – они соединяют крупные города и отдаленные поселки. Уверен, что форум станет одной из самых авторитетных площадок, где обсуждается будущее транспорта и логистики, – зачитал приветственное слово Дмитрия Медведева руководитель минтранспорта РФ.

Вениамин Кондратьев, в свою очередь, поздравил всех работников ОАО «РЖД» с 15-летием компании.

– За этот, казалось бы, небольшой срок вы проделали большой серьезный путь по переводу огромной компании на рельсы современной экономики, современного успеха в масштабах страны, – подчеркнул губернатор.

Также он добавил, что во многом именно от эффективной работы ж/д транспорта зависят многие отрасли региональной экономики.

– Вы доставляете миллионы туристов к нам на побережье, обеспечиваете бесперебойную работу наших грузовых портов. Краснодарский край заинтересован развивать совместные проекты с компанией по реконструкции существующих путей и созданию новых магистралей, – сказал глава региона.

Во время мероприятия Вениамин Кондратьев выразил благодарность Олегу Белозерову за плодотворное сотрудничество и пожелал участникам форума продуктивной работы, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#ржд