Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Сочи скоро начнется подготовка к горнолыжному сезону, который откроется 14 декабря
30.10.2018 10:31

В Сочи скоро начнется подготовка к горнолыжному сезону, который откроется 14 декабря

Читать Телеканал Краснодар:

По словам заместителя генерального директора курорта «Роза Хутор» Александра Белокобыльского, уже 6 ноября будут закрыты на подготовку практически все подъемные пункты на горном курорте. Он также сообщает, что на 14 декабря намечается само открытие горнолыжного сезона и все желающие туристы смогут опробовать обновленную трассу. Официальное празднование в честь открытия сезона намечено на 22 декабря.

– Наш курорт принимает до 2 миллионов человек в год, летом 1,1 миллиона человек, зимой – 900 тысяч, – уточнил Белокобыльский.

Заместитель гендиректора курорта сообщил еще и о том, что строители уже приступили к разработке нового подъемника на одном из склонов хребта Аибга. Само строительство планируется в следующем году и уже к горнолыжному сезону 2019/2020 будут работать две канатные дорогие. Открытие новой канатки значительно разгрузит подъемник «Эдельвейс». Подъёмный пункт построят на южном склоне, который является популярным среди новичков, потому что там расположены комфортные трассы для катания.

Новый подъемный пункт – это канатка D-Line австрийского производства и в России она будет первой именно на курорте «Роза Хутор». Кабины такого подъемника сделаны по новой системе и отличаются особой комфортностью, в них вмещается большее количество людей, они достаточно надежные и не раскачиваются при сильном ветре, – сообщают РИА Новости.

Дорога будет протянута на 2200 метров над уровнем моря, перепад высот составит 600 метров, а пропускная способность – 2400 человек в час. Дорога нового поколения расположится параллельно действующему подъемнику «Эдельвейс». К слову, канатные дороги D-Line уже строятся в Китае для Зимней Олимпиады, которая будет проходить в 2022 году.

#сочи #горы