Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Сочи пройдет третий Евразийский литературный фестиваль «ЛиФФт»
17.01.2018 11:36

В Сочи пройдет третий Евразийский литературный фестиваль «ЛиФФт»

Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятие состоится на курорте С 24 по 28 мая.

Церемония открытия пройдет в Зимнем театре.

Участниками фестиваля станут поэты, писатели, драматурги, литературные критики, деятели культуры и искусства. Они примут участие в образовательной программе, включающей в себя литературные конкурсы и мастерские. Особую роль отведут читателям, которых также пригласили в Сочи. Для этой категории участников организуют мастер-классы, круглые столы, встречи с авторами книг.

Активное участие в программе форума примут сочинские педагоги, работники отрасли культуры и искусства. Для их будут организованы встречи с писателями и поэтами, а также фотовыставка известного художника, автора проекта «Вторая жизнь пергамского алтаря» Андрея Александера.

Один из дней фестиваля «ЛиФФт» совпадет с ежегодным карнавалом в честь открытия курортного сезона – 26 мая. В планах организаторов литературного форума провести в это время в Сочи световое шоу с привлечением участников берлинского фестиваля света.

Также в рамках мероприятия состоится презентация детского фестиваля «ЛиФФтенок», где выступят начинающие творцы. Предусмотрена и насыщенная спортивная программа «ОлиФФтиада», в том числе футбольный матч между сборной литераторов Евразии и сборной Сочи, сообщает пресс-служба администрации курорта.

#фестиваль