Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Сочи проходит международная конференция по безопасности на ЧМ-2018
25.04.2018 15:56

В Сочи проходит международная конференция по безопасности на ЧМ-2018

Читать Телеканал Краснодар:

Безопасность во время чемпионата мира по футболу обсуждают в Сочи.

Сегодня в олимпийской столице стартовала международная конференция. Участие в ней принимают представители более 100 государств. Это министры, помощники президентов, руководители спецслужб.

Высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, на открытии приветствовали секретарь Совбеза России и глава Краснодарского края. Николай Патрушев зачитал обращение от лица президента Владимира Путина.

– Наша встреча, проходящая под эгидой Совета безопасности Российской Федерации, дает хорошую возможность для обсуждения путей противодействия различным угрозам и вызовам международной безопасности, для обмена наработанным опытом и расширения профессиональных контактов. Хотел бы подчеркнуть, что Россия готова к самому тесному взаимодействию с зарубежными партнерами на этом направлении как в многосторонних форматах, так и на двусторонней основе, – сказал Николай Патрушев.

Вениамин Кондратьев, в свою очередь, отметил, что для Краснодарского края честь принимать такой представительный форум. Глава региона выразил уверенность, что участники конференции смогут также оценить гостеприимство Кубани и во время чемпионата мира по футболу.

– Именно здесь, в Сочи, в 2010 году состоялась первая встреча, событие стало важным шагом на пути налаживания широкого сотрудничества в сфере международной безопасности. Наш регион ежегодно принимает 16 млн отдыхающих, и вопросы безопасности противодействия экстремизму, угрозам терроризма для нас имеют принципиально важное значение, тем более, что этим летом в Сочи пройдет чемпионат мира по футболу. В завершение хочется сказать, что мы все люди, мы мечтаем, мы строим свои планы. Но самое главное условие, чтобы эти планы осуществились, – это, конечно, безопасность. Я уверен, что те люди, которые сегодня в этом зале, смогут обеспечить безопасность в своих городах, в своих странах и сохранить чистое мирное небо над нашими странами, – прокомментировал Вениамин Кондратьев.

На международной встрече Россия также поделится опытом наших специалистов по безопасности проведения Олимпийских игр в Сочи. Это уже девятая такая конференция. Продлится она до 26 апреля. Помимо круглых столов и пленарного заседания,

Все гости и участники смогут также посетить выставку городов - героев Кубани. Экспозицию муниципалитеты края подготовили специально к международному форуму. На ней представлены экспонаты времён Великой Отечественной войны.

#сочи