Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Сочи пограничники спасли капитана судна, а после этого его арестовали на 10 суток
02.10.2018 16:23

В Сочи пограничники спасли капитана судна, а после этого его арестовали на 10 суток

Читать Телеканал Краснодар:

– Приключения капитана начались еще накануне. Вместе с владельцем маломерного плавсредства мужчина без уведомления пограничных органов покинул порт Геленджика, нарушив, тем самым, правила пограничного режима, установленные в территориальном море, – рассказали в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Также в ведомстве добавили, что он развил скорость примерно до 45 км/ч и направился в Сочи. На протяжении всего пути следования плавсредство фиксировали радиотехнические посты береговых пограничных подразделений. Однако уточнить, кому принадлежит судно, а также маршрут его следования пограничникам не удавалось.

Так, они решили использовать силы береговой охраны. Наперерез правонарушителю направился пограничный сторожевой катер, который перекрыл движение злоумышленникам и «начал его конвоирование в порт». Но вдруг маломерное судно стало тонуть. Моряки буквально вытащили из воды капитана судна и владельца плавсредства.

На берегу капитана судна (гражданина Беларуси) привлекли к административной ответственности по статье «Неповиновение законному требованию пограничников, связанных с исполнением обязанностей по охране государственной границы». Мировой суд Лазаревского района назначил ему наказание в виде административного ареста.