Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Сочи передали в суд дело учительницы, организовавшей поход, в котором погиб подросток
17.09.2018 15:38

В Сочи передали в суд дело учительницы, организовавшей поход, в котором погиб подросток

Читать Телеканал Краснодар:

Следственный отдел по Сочи краевого управления СКР завершил расследование уголовного дела в отношении 55-летней женщины, которая обвиняется в «причинении смерти по неосторожности 13-летнему мальчику». Обвинительное заключение утверждено прокуратурой Сочи.

По версии следствия, учительница начальных классов самостоятельно организовала турпоход на 4 дня для группы, состоящей из 11 детей и 2 взрослых, по маршруту поселок Гузерипль Республики Адыгея – поселок Дагомыс (Сочи). Она, хотя и имела опыт подобных походов и являлась инструктором детско-юношеского туризма, не оповестила сотрудников МЧС о турпоходе.

Помимо этого, выяснилось, что не было медицинских заключений врачей на участников похода, страхования от несчастного случая, а также приказа школы. Отсутствовала и документация о проведенном инструктаже по технике безопасности. Так, 3 июля этого года во время похода в районе Бабук-Аула 13-летний мальчик отклонился от маршрута и пропал.

На 10-й день в результате масштабных поисков тело подростка с гнилостными изменениями нашли в труднодоступной местности. Он сорвался с горы в ущелье и получил «перелом лобной и затылочной кости с кровоизлиянием».

Свою вину учительница признала в полном объеме. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.