Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Сочи отменили карнавал в честь старта курортного сезона
30.01.2018 16:52

В Сочи отменили карнавал в честь старта курортного сезона

Читать Телеканал Краснодар:

В Сочи в связи с усилением мер безопасности в городах-организаторах матчей ЧМ по футболу-2018 с 25 мая, карнавал в честь старта курортного сезона в этом году решено не проводить. Об этом сегодня сообщил мэр города Анатолий Пахомов.

– Мы проанализировали ситуацию всесторонне. У этого мероприятия задана очень высокая планка. И проводить его в усеченном варианте, без шествия, без основных площадок мы не можем. Возможность провести карнавал заранее также рассматривали. Но в это время еще продолжается учебный год, пора итоговых работ. К тому же, туристов в этот период в городе не так много, – сказал глава Сочи Анатолий Пахомов.

При этом в период Мундиаля в течение 24 дней в Сочи будет проходить Фестиваль болельщиков FIFA. На площадке Южного мола выступят звезды отечественной и зарубежной эстрады, пройдут трансляции матчей и конкурсы. Вход на площадку будет свободным.

Анатолий Пахомов также сообщил, что подготовка к главному спортивному событию 2018 года в Сочи идет по всем направлениям. Глава подчеркнул, что до старта летнего сезона должно быть окончено и благоустройство гостевых зон, ремонт дорог, нанесение разметки. Отдельным важным моментом является переход на систему безналичной оплаты проезда в общественном транспорте. Сегодня такая возможность уже есть в 100 бортах «Сочиавтотранса». В течение ближайшего месяца терминалы появятся во всех 340 автобусах муниципального предприятия. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сочи.

#футбол