Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Сочи на замдиректора департамента городской администрации завели уголовное дело за растрату более 122 миллионов рублей
12.10.2018 18:30

В Сочи на замдиректора департамента городской администрации завели уголовное дело за растрату более 122 миллионов рублей

Читать Телеканал Краснодар:

Следственный отдел по Сочи следственного управления СК РФ по краю по материалам, поступившим из органов прокуратуры, возбудил уголовное дело в отношении замдиректора департамента городского хозяйства администрации Сочи. Он подозревается в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в 2014 году в рамках исполнения адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья (по инициативе департамента городского хозяйства администрации Сочи) на сайте разместили 55 заявок на проведение конкурса в виде электронного аукциона. На тот момент подозреваемый был директором департамента и заключил 55 контрактов с застройщиком на покупку жилья в многоквартирном доме на улице Виноградной. Общая сумма составила более 122,9 миллионов рублей, которые выделены из бюджетных средств. При этом дом еще не был достроен, а также отсутствовало разрешение на его строительство, о чем мужчина знал.

– Таким образом, чиновник превысил свои полномочия, что повлекло за собой существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства в виде неправомерного расходования бюджетных средств на указанную сумму, поскольку деньги были потрачены на приобретение жилья, не отвечающего требованиям, – рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Сейчас выясняются все обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается.