Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Сочи инженера МУП «Водосток» обвинили в халатности, повлекшей смерть 7-летнего мальчика, который утонул в ливневке
13.12.2018 15:08

В Сочи инженера МУП «Водосток» обвинили в халатности, повлекшей смерть 7-летнего мальчика, который утонул в ливневке

Читать Телеканал Краснодар:

Обвинение следственным отделом по Сочи краевого управления СКР предъявлено заместителю главного инженера по эксплуатации систем ливневой канализации МУП города Сочи «Водосток».

Напомним, 3 августа этого года в поселке Лазаревском мальчик упал в отрытую наполненную дождевой водой ливневую канаву и впоследствии погиб.

Уголовное дело против владельца гостиницы, в которой временно проживал погибший мальчик с бабушкой, завершено. Несчастный случай произошел, из-за того, что хозяин переоборудовал ливневку.

Работая над делом, следователи также дали оценку бездействию должностных лиц МУП города Сочи «Водосток», за которыми указанная ливневая канализация была закреплена.

В ходе проверки было установлено, что оценка исправности технического состояния этой ливневки с августа 2017 по август 2018 не производилась. Поэтому на месте не было никаких ограждений и решеток. Ненадлежащее исполнение мужчиной своих обязанностей повлекло смерть ребенка.

Сейчас ожидаются результаты строительно-технической экспертизы. Предварительное следствие продолжается, – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.