Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Сочи добились сноса двух самостроев
09.04.2018 17:37

В Сочи добились сноса двух самостроев

Читать Телеканал Краснодар:

Обстановку на строительном рынке контролирует межведомственная комиссия под руководством первого вице-губернатора Кубани Андрея Алексеенко.

По его словам, ситуация с самостроями осложняет отсутствие механизмов влияния на ситуацию. Кроме того, контрольно-надзорные органы при этом стремятся занимать наблюдательную позицию.

– Мы проделали очень большую работу. Совместными усилиями выработан алгоритм, который сократил время от обнаружения незаконной стройки до обращения в суд до 15 дней. Ранее этот срок составлял несколько месяцев, – отметил первый заместитель главы региона – Хотелось бы, чтобы силовики были полностью вовлечены в ситуацию. И необходимо выносить на рассмотрение на Совбезе эти вопросы. На уровне законодательных органов вносить изменения в существующую правовую базу.

Активную фазу сносов началась с двух объектов, дела которых в судах рассматриваются с 2016 года. В числе нарушений – превышение этажности и площади застройки. Оба дома хозяева пытались узаконить через суды. Однако краевая и городская власти довели процесс до конца и строения снесли. Всего же администрация города добивается сноса почти 70 объектов.

Как отметил Андрей Алексеенко, необходимо продолжать бороться с самостроями, в том числе, информируя граждан о последствиях покупки квартиры в таком доме, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#самострой #сочи