Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Сочи 28-летнего наркокурьера из Абхазии осудили на 10 лет колонии строгого режима
20.11.2018 15:36

В Сочи 28-летнего наркокурьера из Абхазии осудили на 10 лет колонии строгого режима

Читать Телеканал Краснодар:

Адлерский районный суд Сочи вынес приговор гражданину Абхазии, который пытался провезти через российско-абхазскую границу 1,5 грамма N-метилэфедрона. Теперь он проведет в колонии строгого режима 10 лет и 1 месяц.

Наркокурьера обнаружили пограничники краевого управления в конце сентября на автомобильной составляющей МАПП «Адлер». При досмотре в кармане брюк мужчины обнаружили замотанный в изоленту сверток с неизвестным веществом внутри, предположительно наркотиком. Задержанный не стал отказываться от своего свертка и сообщил, что в нем находится так называемая «соль». Вещество проверили в лаборатории экспертно-криминалистического отдела МВД города Сочи. Экспертиза подтвердила, что это действительно наркотик – N-метилэфедрон.

Собранные материалы дела по наркокурьеру передали следователям УВД города Сочи. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 229.1 и ч. 2 ст. 228 УК РФ. Приговор суда вступит в законную силу 26 ноября, – сообщает пресс-служба ПУ ФСБ по Краснодарскому краю.

#сочи #уголовноедело