Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Славянске-на-Кубани оштрафовали двух местных жителей, которые размещали на своих страницах в интернете экстремистские материалы
08.10.2018 19:20

В Славянске-на-Кубани оштрафовали двух местных жителей, которые размещали на своих страницах в интернете экстремистские материалы

Читать Телеканал Краснодар:

Славянская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии экстремизму при размещении в сети Интернет информационных материалов.

– В ходе проверки выявлены факты публичного демонстрирования, с использованием собственных страниц в одной из социальных сетей массового распространения экстремистских материалов, а также нацисткой символики, – рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.

Так, в отношении 18 и 21-летних жителей Славянска-на-Кубани возбуждены дела об административных правонарушениях по статьям «Публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики» и «Распространение экстремистских материалов». Им назначили штрафы. Запрещенные материалы молодые люди удалили самостоятельно. Работа в данном направлении продолжается.