Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В школе по ул. им. Героя Аверкиева в Краснодаре приступили к отделочным работам
24.05.2018 08:01

В школе по ул. им. Героя Аверкиева в Краснодаре приступили к отделочным работам

Читать Телеканал Краснодар:

Новая школа на 1550 мест в одну смену возводится по ул. им. Героя Аверкиева, 32 в Восточно-Кругликовском микрорайоне. Стройплощадку посетил мэр кубанской столицы Евгений Первышов. Здание готово уже на 40%, достроить его планируется в первом квартале 2019 г.

– Проделан серьезный объем работ. Если в октябре прошлого года здание только «выходило» из фундамента, то сейчас возведение всех блоков практически завершено, стартовали отделочные работы. По организации процесса строительства этот объект можно ставить в пример другим подрядчикам и проводить здесь для них мастер-классы, – сказал Евгений Первышов.

В выездном совещании также приняли участие заместитель главы Краснодара Владислав Ставицкий, директор городского департамента строительства Максим Карпенко.

Учебное заведение возводится в рамках федеральной программы «Жилище». Работы ведет подрядная организация – ЗАО «ОБД». Гендиректор Александр Залуцкий показал главе города фронт работ. На сегодняшний день на объекте полностью возведены три этажа семи блоков будущего учебного заведения, на стадии завершения монолитные работы, ведется облицовка наружных стен здания.

Евгений Первышов прошел по этажам и поднялся на крышу одного из блоков, где выполнен наибольший объем работ. Здесь почти готова кровля, сделаны внутренние перегородки стен, устанавливают окна, приступили к отделочным работам, монтируют электропроводку, внутренние инженерные коммуникации. Параллельно аналогичные работы поэтапно ведутся на соседних блоках. Также посмотрели помещения под актовый и спортивный залы. Общая готовность школы – 40%. Одновременно на объекте трудятся около 180 человек.

По словам Александра Залуцкого, работы идут с опережением графика, хотя приходится вносить незначительные корректировки в типовой проект по ходу его реализации.

– По этому типовому проекту, утвержденному в Минстрое РФ, возводят школы по всей стране. Он уже прошел у нас «обкатку», и если вы видите, что есть возможность его улучшить, - имеет смысл о вносимых корректировках и доработках сообщать в профильное министерство, – сказал Евгений Первышов.

Мэр отметил, что все предложения там рассмотрят, и при необходимости в типовой проект могут в дальнейшем внести изменения.

Строительство школы планируется завершить в первом квартале следующего года, сообащет пресс-служба мэрии Краснодара.

Напомним, образовательное учреждение начали строить в сентябре прошлого года. Уже в октябре объем выполненных работ составлял 15%.

В настоящее время в кубанской столице возводятся сразу несколько школ: по ул. им. Марины Цветаевой, 4 (на 1100 мест в одну смену), по ул. Красных Партизан, 1/4 (на 1100 мест), на территории школы №81 по ул. Сербской, 7 в поселке Пригородном и гимназии №23 по ул. Бакинской, 5 (новые корпуса по 400 мест в одну смену).

Строительство ведется в рамках федеральной программы «Жилище».

#краснодар #школа