Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В школе Апшеронского района, восстановленной после подтопления, начались занятия
13.11.2018 11:14

В школе Апшеронского района, восстановленной после подтопления, начались занятия

Читать Телеканал Краснодар:

За две с половиной недели рабочие полностью отремонтировали школу №23 и детсад в селе Кабардинском. Сегодня учащиеся приступили к занятиям, а в конце недели свои двери для воспитанников откроет и детский сад.

Как рассказали в министерстве образования, науки и молодежной политики Кубани, здание школы не только капитально отремонтировали – оно преобразилось благодаря использованию современных технологий и дизайнерских решений.

– Так, вместо деревянного пола залита бетонная стяжка, уложен линолеум. Везде заменена сантехника, двери и окна. Закуплено оборудование для учебных кабинетов, книги и учебно-наглядные пособия, интерактивные доски и ноутбуки, микролаборатория для кабинета биологии, оргтехника. Новая мебель в классах и в холле. Смонтировано технологичное оборудование для пищеблока, – сообщает пресс-служба администрации края.

На прилегающей территории уложили асфальтобетонное покрытие. Кроме того, дизайнеры разработали оригинальный проект по озеленению. Уже высадили хвойные деревья. Работы по ландшафтному дизайну продолжатся весной. Также планируется установить воркаут-площадку в школьном дворе.

#подтопление #ремонт #школа