Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В школах края отмечают 80-летие самбо
16.11.2018 15:55

В школах края отмечают 80-летие самбо

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 16 ноября, в честь Всемирного дня самбо в образовательных учреждениях проходят показательные выступления, соревнования и тематические викторины. Для школьников организованы встречи с известными спортсменами, заслуженными тренерами и ветеранами спецподразделений, которые проведут для ребят мастер-классы и открытые уроки.

С прошлого года в регионе реализуется проект «Самбо в школу». В данное время занятия по этому виду единоборств проходят в 146 общеобразовательных организациях региона, а также в Краснодарском президентском кадетском училище и Курганинском казачьем кадетском корпусе. Реализация проекта находится на контроле главы региона. Со слов Вениамина Кондратьева, к 2021 году этот проект должен охватить все школы Кубани, – сообщает пресс-служба краевой администрации.

Наиболее популярным видом единоборств в России является именно самбо. 16 ноября 1938 считается его официальным днем рождения. Тогда спорткомитет страны включил его в число видов спорта, развиваемых в Советском Союзе.

#самбо