Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В середине марта в Краснодаре пройдут «Городские практики»
03.03.2020 15:58

В середине марта в Краснодаре пройдут «Городские практики»

Читать Телеканал Краснодар:

Трёхдневный интенсив по комплексному развитию города состоится с 11 по 13 марта.

«Городские практики» - это серия просветительских лекций, практических семинаров и дискуссий для специалистов в сфере комплексного развития городов. Мероприятие является частью программы Архитекторы.рф, которая реализуется ДОМ.РФ совместно с Институтом «Стрелка» при поддержке правительства и минстроя России.

Заявку на участие в «Городских практиках» могут подать архитекторы, представители власти, девелоперы, градостроители, предприниматели и сотрудники профильных департаментов — все те, кто создает современный город. Участие в интенсиве бесплатное, но среди претендентов кураторы программы Архитекторы.рф произведут отбор.

Местом проведения интенсива выбрано культурное пространство «Нарния», которое расположено по адресу: ул. Красноармейская, 66.

Кроме программы для профессионалов состоятся две публичные лекции, на которые могут прийти все желающие:

- 11 марта, 19:00, ЦСИ Типография — лекция «Архитектура в городе будущего». Маркус Аппенцеллер, партнер и учредитель архитектурного бюро MLA+ (Нидерланды) расскажет про тренды развития городов и поделится, как его бюро адаптирует архитектуру к постоянно меняющемуся миру.

- 12 марта, 18:00, КубГУ — лекция «Новая роль современного архитектора». Главный архитектор Краснодара Наталья Машталир и куратор программы Архитекторы.рф Александра Чечеткина расскажут, какова роль архитектора сегодня, с какими запросами ему приходится сталкиваться и какие навыки нужно в себе прокачивать.

Кроме того, для журналистов и блогеров редакция Strelka Mag проведёт воркшоп на тему «Как писать о городе».

#краснодар #архитектура