Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В римском метро обрушился эскалатор, на котором ехали футбольные болельщики ЦСКА
24.10.2018 10:26

В римском метро обрушился эскалатор, на котором ехали футбольные болельщики ЦСКА

Читать Телеканал Краснодар:

Во вторник вечером на станции Repubblica эскалатор при спуске резко ускорил движение, в результате чего образовалась давка. По данным посольства РФ в Италии, в результате происшествия пострадали 16 россиян. 8 из них уже выписали из медучреждений. Сообщается, что в больницу также попали 4 жителя Украины. Все раненые были трезвыми. Ночью сформировали список пострадавших, с ними уже вступили в контакт российские дипломаты.

– По уточненным данным, были госпитализированы 16 россиян. По состоянию на 08.15 (09.15 мск), восемь из них выписаны, остальным продолжают оказывать медицинскую помощь. Ночью были сделаны несколько операций, в настоящий момент проводятся еще две операции. Состояние пострадавших стабильное, – сказал РИА Новости поверенный в делах посольства РФ в Италии Максим Бурляй.

В связи с инцидентом посольство РФ в Италии открыло «горячую линию»: +393802652769. Прокуратура Рима завела дело, а городская служба транспорта назначила ведомственную проверку. На месте ЧП во вторник вечером побывала мэр Рима Вирджиния Раджи. Она от имени римлян выразила слова солидарности и пообещала оказать пострадавшим всю необходимую помощь, а также пообещала детально разораться в причинах происшедшего.

Отметим, что болельщики ехали на матч Лиги чемпионов между ЦСКА и «Ромой». Российский клуб проиграл со счетом 3:0. Мы выясняем, были ли среди пострадавших жители Кубани, пока посольство не располагает такими данными.