Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В реконструкцию краснодарского стадиона «Труд» вложат 2,5 млрд рублей
04.11.2018 11:26

В реконструкцию краснодарского стадиона «Труд» вложат 2,5 млрд рублей

Читать Телеканал Краснодар:

Эти деньги пойдут на преобразование всего комплекса зданий и спортивных площадок стадиона. На реализацию проекта, который уже готов, потребуется 5 лет. Об этом рассказали на празднике, посвященном 60-летию с момента открытия стадиона «Труд». В честь юбилея здесь прошел турнир по регби для молодежных команд. В спортивном празднике принял участие глава администрации Западного округа Краснодара Александр Кучмин.

– Уже 60 лет стадион принимает турниры различных уровней, здесь тренируются команды перед ответственными соревнованиями. Благодаря многочисленным секциям «Труд» даёт путевку в жизнь многим будущим звездам спорта в самых разных дисциплинах. Этот стадион по праву можно назвать не только одним из старейших, но и самым «народным» в Краснодаре. Безусловно, грядущая реконструкция – это большая позитивная новость и лучший подарок к юбилею стадиона, – отметил Александр Кучмин.

Межрегиональный турнир по регби собрал более 10 команд. Это спортсмены общеобразовательных и спортивных школ Краснодара, а также других городов и районов Кубани, Ростовской области и Кабардино-Балкарии.

Как рассказала руководитель стадиона Ирина Хайлова, после реконструкции «Труд» станет одним из самых современных арен в стране, при этом – сохранит свою многофункциональность. Даже после обновления он останется комплексом, где будут развиваться различные виды спорта: с тренировочными базами и возможностью проводить соревнования международного уровня, – сообщает пресс-служба городской администрации.

Стадион «Труд» ведет свою историю с 1958 года. Все его сооружения занимают свыше 9 га территории. На его базе проходят тренировки и соревнования по регби, легкой атлетике, футболу, баскетболу и теннису. Арена «Труда» способна принять 850 спортсменов и порядка 3000 зрителей. Тренироваться здесь можно круглый год, для этого в составе стадиона есть все необходимое – открытые поля и площадки, а также крытые залы.

#реконструкция