Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников примут участие 1,5 тысячи кубанских учеников
11.01.2019 13:03

В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников примут участие 1,5 тысячи кубанских учеников

Читать Телеканал Краснодар:

Все они – победители, призеры и участники муниципальных этапов. Первые региональные испытания по французскому языку пройдут 11 и 12 января на базе КубГУ. Всего олимпиады пройдут по 22 предметам и завершатся 25 февраля. По итогам регионального этапа будет сформирована команда для участия в финале всероссийской олимпиады.

– Всероссийская олимпиада школьников – одно из наиболее массовых интеллектуальных соревнований образовательного пространства. Олимпиада проводится в четыре этапа – школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Начиная со школьного этапа, в ней ежегодно принимают участие более 250 тысяч детей Кубани, – рассказали в министерстве образования, науки и молодежной политики края.

Также площадками для проведения этапа олимпиады станут Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, Армавирский государственный педагогический университет и Кубанский государственный технологический университет, – сообщает пресс-служба краевой администрации.

Напомним, в 2017 году на Кубани приняли решение о выплате премий педагогам, работающим с талантливыми детьми. В прошлом году денежные поощрения в размере 100 тысяч получили два педагога, 50 тысяч – 19 учителей-наставников.

#олимпиада