Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В районе улиц Стахановской и имени Репина зарезервирована территория под новый детский сад
04.10.2018 17:28

В районе улиц Стахановской и имени Репина зарезервирована территория под новый детский сад

Читать Телеканал Краснодар:
По данным пресс-службы администрации Краснодара, проанализировав свободные земельные участки, и основываясь на обращениях жителей, планируется закрепить изменения в Генплане кубанской столицы о резервировании территории для детского сада.
Специально для этого в администрации Прикубанского внутригородского округа (ул. им. Атарбекова, 43) пройдут публичные слушания. Они состоятся 24 октября в 18.15. Соответствующее постановление подписал мэр Евгений Первышов. В результате в микрорайоне возведут детский сад не менее чем на 160 мест.
– Работа по определению территорий под социальные объекты ведется по всему городу. Мы их фиксируем в градостроительной документации, чтобы исключить какое-либо другое использование. Вопрос этих слушаний тем более важен, что мы закрепляем в Генплане целевое назначение участка на уже застроенной территории. И сможем построить там полноценный детский сад. Приглашаю жителей принять участие в публичных слушаниях и поддержать изменения, – сказал глава Краснодара.
Как уточнил директор департамента архитектуры и градостроительства Михаил Фролов, изменения, вынесенные на публичные слушания, также позволят привести Генеральный план Краснодара в соответствие с нынешним состоянием этой территории.
С проектом изменений в Генплан можно ознакомиться по вторникам и четвергам по адресу: улица Коммунаров, 76 – с 10 до 12 часов и с 14 до 16 часов, а также по адресу: улица имени Яна Полуяна, 60 – с 10 до 12 часов.
Постановление о проведении публичных слушаний опубликовано и вступило в силу.