Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В районе станицы Старокорсунской построят индустриальный парк
20.11.2017 13:29

В районе станицы Старокорсунской построят индустриальный парк

Читать Телеканал Краснодар:

В районе станицы Старокорсунской Краснодара построят индустриальный парк. Проект внесения изменений в Генеральный план города вынесен на рассмотрение в рамках публичных слушаний. Соответствующее постановление подписал глава столицы Кубани Евгений Первышов.

— Индустриальный парк «Старокорсунский» — инвестиционная площадка площадью около 250 га. Она будет обеспечена необходимой инженерной и транспортной инфраструктурой. Это масштабный проект. На территории разместятся предприятия малого и среднего бизнеса по переработке, хранению сельхозпродукции, пищевой промышленности, других отраслей, — рассказал заместитель главы Краснодара Дмитрий Логвиненко.

По словам заместителя главы, индустриальный парк будет состоять из трех функциональных зон — общественно-деловой, основой которой станет торгово-выставочный центр, предназначенный для проведения выставок и форумов регионального и федерального уровней. В составе центра общей площадью 170 тыс. кв. м, будут построены отдельно стоящие выставочные павильоны, гостиница, фермерская ярмарка, объекты торговли. В коммунально-складской зоне разместятся склады, логистические терминалы и распределительные центры. На территории производственной зоны будут располагаться тепличные хозяйства, предприятия по переработке сельскохозяйственной продукции.

Сейчас земельный массив, где планируют построить индустриальный парк, свободен от застройки. Он ограничен железной дорогой, землями сельхозназначения, региональной дорогой Темрюк-Краснодар-Кропоткин в границах ст. Старокорсунской и автодорогой местного значения ст. Старокорсунская — ст. Динская. Предусмотрено также строительство двухуровневой транспортной развязки и реконструкция существующих подъездов к автомобильным дорогам.

Планируется, что реализация проекта в общей сложности создаст более 3 тыс. дополнительных рабочих мест, в основном — для жителей ст. Старокорсунской и х. Ленина, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Публичные слушания по проекту внесения изменений в Генеральный план Краснодара пройдут 7 декабря 2017 года в 18.15 в актовом зале администрации Карасунского округа (ул. им. Селезнева, 244).

Постановление размещено на официальном интернет-портале администрации города.

#публичныеслушания