Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В районе Хадыженска обновят 30 км газопровода
21.03.2018 17:15

В районе Хадыженска обновят 30 км газопровода

Читать Телеканал Краснодар:

На территории от поселка Транспортного до Хадыженска обновят 30 км газопровода. Для этой цели из краевого бюджета направлено 28 млн рублей. Реконструкция улучшит состояние изношенного газопровода в восьми населенных пунктах, семь из которых расположены в Кутаисском сельском округе Горячего Ключа и один в Апшеронском районе.

Газопровод проходит через Кутаис, Транспортный, Кура-Цеце, Кура-Транспортный, Домики, Широкую Балку, Веселый, Асфальтовую гору. Как сообщили в министерстве ТЭК и ЖКХ, у жителей этих населенных пунктов появится возможность получать качественную доставку топлива, а также подключиться к новым газовым сетям.

Проектирование межрайонного газопровода запланировано на 2018 год, строительство – на 2019-й. Кроме того, проектировщики должны согласовать с обоими муниципалитетами места размещения новых газорегуляторных пунктов.

В 2018 году планируется построить 65 километров газопроводов. В краевом бюджете на этот год на газификацию запланировано 300 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#реконструкция