Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В рамках капитального ремонта улицы имени Тургенева рабочие достроили коллектор на участке от улицы Северной до улицы Красных Партизан
28.09.2018 15:48

В рамках капитального ремонта улицы имени Тургенева рабочие достроили коллектор на участке от улицы Северной до улицы Красных Партизан

Читать Телеканал Краснодар:

Протяженность новых сетей водоотведения на этом участке – 1150 метров, диаметр – 250 мм, – сообщает пресс-служба городской администрации.

— Водоканал завершил строительство коллектора, который принимает хозяйственно-бытовые стоки в районе ул. им. Тургенева от ул. Северной до ул. Красных Партизан. Специалисты выполнили прокладку пластикового трубопровода со сроком эксплуатации не менее 50 лет, — пояснил Андрей Потанин, главный инженер ООО «Краснодар Водоканал».

В связи с тем, что канализационные сети прокладывали параллельно с реконструкцией улицы имени Тургенева, делали это рабочие открытым способом. Предполагается, что новые трубы помогут повысить качество и надежность предоставляемых услуг.

Напомним, что улицу имени Тургенева после капитального ремонта начали поэтапно открывать для автолюбителей с 25 сентября. Если позволит погода, очередной участок – от улицы имени Бабушкина до улицы имени Гагарина откроют к 1 октября.

Капитальный ремонт улицы имени Тургенева на участке от улицы Северной до улицы имени Гагарина проводится в рамках региональной программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».

#Водоканал #капремонт