Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В рамках еженедельной акции краснодарцам расскажут о профилактике ВИЧ-инфекции
29.11.2018 15:06

В рамках еженедельной акции краснодарцам расскажут о профилактике ВИЧ-инфекции

Читать Телеканал Краснодар:

– Акция приурочена к Всемирному Дню борьбы со СПИДом. В программе – консультации терапевтов, инфекционистов, проведение диагностических исследований, лекции на тему «Профилактика ВИЧ-инфекции». Будут распространяться тематические буклеты, – рассказали организаторы.

День здоровья пройдет 1 декабря с 10 до 12 часов в городских поликлиниках №5 на улице имени Калинина, 243, №8 на улице 3-я Целиноградская, 1, №15 на улице имени Селезнева, 94, а также в медико-санитарной части масложиркомбината «Краснодарский» по адресу: улица Володарского, 10.

Жители краевого центра смогут определить индекс массы тела, сделать электрокардиографию, ультразвуковое исследование, измерить артериальное давление.

Организаторы еженедельной акции – управление здравоохранения Краснодара и коллектив поликлиник.

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается 1 декабря в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году. День учрежден с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.