Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В рамках благотворительного телемарафона «Край добра» сегодня проходит сбор средств для детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении
26.12.2018 16:48

В рамках благотворительного телемарафона «Край добра» сегодня проходит сбор средств для детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении

Читать Телеканал Краснодар:

Собранные по итогам новогоднего благотворительного марафона средства пойдут на лечение 13 юных краснодарцев с тяжелыми диагнозами.

– «Край добра» – самый масштабный и открытый благотворительный проект в нашем городе и крае. С самой благой целью – помощи детям, которые в ней особенно нуждаются. Знаю, что в нашем городе много неравнодушных людей, среди них – бизнесмены, руководители крупных компаний. Рассчитываю, что они примут активное участие в благотворительном телемарафоне, помогут сделать большое общее дело. Тем более, что впереди Новый год, волшебный праздник, особенно для детей, главная мечта которых – выздороветь. И в наших силах помочь им осуществить эту мечту, – сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

Он также добавил, что сотрудники администрации города решили перечислить свой однодневный заработок на счет фонда.

Телемарафон стартовал на канале «Кубань 24» в 12 часов и продлится в течение дня.

Пожертвования можно сделать несколькими способами:

– перечислить на расчетный счет фонда

– через смс-сообщение или сервис Яндекс. Касса

– через боксы с логотипом фонда «Край добра», размещенные в магазинах и торговых центрах города

Подробную информацию о способах перевода средств можно посмотреть на сайте фонда «Край добра».

Эта благотворительная организация оплачивает операции, курсы реабилитации, обследования, покупает жизненно необходимые лекарства, медицинское оборудование, технические средства реабилитации, авиа - и ж/д билеты, чтобы доставить пациента к месту лечения, и другие расходы, связанные с помощью больным детям. Миссия фонда – спасение детских жизней и улучшение качества жизни тяжелобольных.

Распределением пожертвований фонду занимается Наблюдательный совет, в составе которого – ведущие врачи Кубани. После детальной обработки медицинских документов члены совета выносят решение об оказании благотворительной помощи по каждому подопечному фонда, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#Крайдобра #сбор #благотворительность