Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В программе «Формирование комфортной городской среды» в будущем году примет участие 51 населенный пункт Кубани
12.11.2018 16:43

В программе «Формирование комфортной городской среды» в будущем году примет участие 51 населенный пункт Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

Выполнение масштабной программы обсудили сегодня на расширенном планерном совещании в кубанской столице. Для успешной реализации проекта в регионе Вениамин Кондратьев поручил муниципалитетам своевременно подготовить документацию.

Губернатор напомнил, что в этом году в программе принимает участие 41 населенный пункт. До конца года в регионе благоустроят 92 объекта, в том числе 2 парка.

Руководитель краевого министерства ТЭК и ЖКХ Александр Волошин доложил об итогах работы. Он рассказал, что к качеству реализации проекта претензий нет, однако не везде соблюдаются сроки. В большинстве населенных пунктах готовность объектов составляет от 87 до 95%. Отстают от графика – Ейск, Хадыженск и Сочи.

Глава региона обратился к главам муниципалитетов за разъяснениями. Вениамину Кондратьеву доложили, что в Хадыженске работы планируют завершить 10 декабря. Там идет благоустройство парка на территории, которая оказалась подтопленной в результате разгула стихии в октябре.

– Для города это принципиально важно. Мы готовы вам помочь. Хадыженску нужна новая городская среда. Зеленая зона там уже есть, но надо ее облагородить и сделать парк, – отметил губернатор Кубани.

В Сочи и Ейске работы планируют закончить в двадцатых числах декабря.

– Нам важно самих себя не подвести. Если понадобится помощь – говорите. Нам нужны конкретные дела и результаты. К концу года жители должны получить благоустроенные территории, за которые они голосовали, – резюмировал Вениамин Кондратьев.

По словам Александра Волошина, в следующем году для участия в программе отобрали 51 населенный пункт.

– До 10 декабря территории утвердят проекты и смогут приступить к торгам. Если не успеют, мы перенесем их на последующие годы, – уточнил министр.

Вениамин Кондратьев уточнил, что в следующем году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» будет выделено 1,5 млрд рублей. Глава Кубани подчеркнул, что все населенные пункты должны освоить выделенные средства и выполнить работы в установленный срок, – сообщает пресс-служба краевой администрации.

#комфортнаягородскаясреда #благоустройство