Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Приморско-Ахтарском районе началось строительство школы на 350 мест
02.03.2018 17:24

В Приморско-Ахтарском районе началось строительство школы на 350 мест

Читать Телеканал Краснодар:

Вице-губернатор края Игорь Галась посетил муниципалитет и осмотрел площадку новой школы на 350 мест в Приморско-Ахтарске. Строительные работы начались 1 марта. Планируется, что образовательное учреждение распахнет свои двери 1 сентября 2019 года.

Общая стоимость объекта составляет более 517 млн рублей. Из краевого бюджета выделяется 95%, а из муниципальной казны – 5%.

Глава района Максим Бондаренко пояснил, что учреждение строится в знаковом для района месте.

– Здесь когда-то уже стояла школа, и при формировании проекта новой было принято решение сохранить в нем архитектурный облик предшественницы, – отметил руководитель муниципалитета.

По словам вице-губернатора, это будет современная школа с новейшим оборудованием, с точки зрения оснащенности – школа 21 века. Он подчеркнул, что она даст дополнительный импульс для развития образования в целом в районе.

В ходе открытой Сессии совета муниципального образования Игорь Галась сообщил, что в этом году планируется начать реконструкцию детско-юношеской спортивной школы в Приморско-Ахтарске, также предполагается строительство сельского клуба в станице Приазовской. Кроме того, необходимо предусмотреть средства для ремонта районного Дома культуры.

Игорь Галась подчеркнул, что в целом у района хорошие перспективы. Несмотря на то, что в последние годы экономические показатели снизились, потенциал у территории высокий.

– Надеюсь, что с новым главой этот потенциал будет реализовываться ускоренными темпами. Отмечу, что в новой Стратегии Кубани до 2030 года району отведен отдельный проект «Ахтарские угодья», который рассчитан на формирование уникального туристического продукта, – добавил вице-губернатор. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#вицегубернатор #школа #приморскоахтарск