Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В преддверии юбилея Краснодара пройдут бесплатные экскурсии для всех желающих
29.08.2018 10:02

В преддверии юбилея Краснодара пройдут бесплатные экскурсии для всех желающих

Читать Телеканал Краснодар:

Акция в честь 225-летия основания краевого центра стартует 4 сентября. «Туристско-информационный центр» Краснодара организовал более тридцати экскурсий, которые будут проходить на протяжении всего месяца по утрам и вечерам – в 10 и 16 часов. Программы включают в себя посещение основных достопримечательностей, а также культурных и просветительских центров.

По словам главы города Евгения Первышова, такая акция станет хорошим подарком жителям, которые хотят лучше узнать столицу Кубани.

– Прогулки с профессиональными экскурсоводами по исторической части Краснодара в канун Дня города – традиция, которую мы будем продолжать. Приглашаю всех желающих воспользоваться этой возможностью и познакомиться с интересными фактами из жизни столицы Кубани, – сказал мэр.

Жителям и гостям Краснодара предлагают 4 экскурсионные программы:

– Экскурсия по улице Красной и посещение Музея пионерской организации Кубани. Она начнется у Александро-Невского собора на улице Постовой, после пройдёт по улице Красной с посещением сквера имени Г. К. Жукова и Мемориальной Арки «Ими гордится Кубань». В конце экскурсии участники посетят выставку «История пионерской организации Кубани», которая располагается во Дворце детского творчества;

– Прогулка по Александровскому бульвару и посещение Дома творчества Владимира Высоцкого познакомит горожан с восстановленными дореволюционными памятниками и городскими скульптурами. Закончится экскурсия посещением дома творчества Владимира Высоцкого;

– Экскурсия по улице Красной и посещение Краснодарской краевой пожарно-технической выставки ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, которая расскажет об истории кубанской столицы в целом и улицы Красной в частности. Она стартует на улице Постовой у Александро-Невского собора и продолжится по улице Красной до улицы Мира. После пройдет по улице Мира до улицы имени Седина с посещением выставки МЧС;

– Экскурсия по улице Красной и посещение церковно-исторического кабинета при Екатеринодарской духовной семинарии. Она начнется в сквере имени Г.К. Жукова, затем пройдет по улице Красной до улицы Карасунской, далее до улицы имени Фрунзе с посещением Свято-Троицкого храма. В конце запланировано посещение церковно-исторического кабинета при Екатеринодарской духовной семинарии.

Для участия в экскурсии необходимо предварительно записаться по телефону: 8(861) 218-97-77. Получить дополнительную информацию можно по этому же номеру, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#юбилей #деньгорода