Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В поселке Российском на месте бывшего лагеря труда и отдыха «Ивушка» стартовало строительство школы
17.12.2018 21:59

В поселке Российском на месте бывшего лагеря труда и отдыха «Ивушка» стартовало строительство школы

Читать Телеканал Краснодар:

Когда-то люди со всего края приезжали работать и отдыхать в лагерь «Ивушка», который принадлежал сельскохозяйственному кооперативу. Сегодня на его месте рабочие приступили к рытью котлована для дальнейшей закладки фундамента. Старые корпуса лагеря, давно пришедшие в негодность, взмахом ковша экскаватора превращается в груду обломков. Но делается это во благо. На участке почти в 2,5 гектара в ближайшие пару лет возведут новую школу на 1100 мест. Глава Краснодара Евгений Первышов во время рабочего объезда отметил, что сейчас школьникам приходится добираться на занятия на дополнительных автобусах. Новое учебное заведение в Прикубанском округе позволит решить эту ситуацию.

– Благодаря усилиям мы получили долгожданную поддержку из федерального центра, поддержку оказал губернатор Краснодарского края, который дал поручение, и соответственно нам дополнились финансирование к тем деньгам, которые нам пришли из федерального центра. И, конечно, надо стараться выполнить те обязательства в рамках установленного контракта – август 20-го года. Надо постараться, конечно же, чтобы 1 сентября в 20-ом году мы открыли эту школу для уже непосредственно детей, которые проживают в таком густонаселённом массиве, – отметил Евгений Первышов.

Как уверяют подрядчики, работы на объекте будут вестись в две смены. Трехэтажное здание школы будет состоять из шести учебных блоков, один из которых – современный спортивный зал. А на заднем дворе планируется построить поле для мини-футбола. В кабинетах и классных комнатах будут созданы все условия для комфортного учебного процесса.

– Дети ходят многие в близлежащие школы, переполненность практически в 2 раза. Эта школа, конечно же, нам позволит разгрузить и те школы, и стремимся к тому, чтобы меньше смен у нас существовало в тех школах, которые есть на сегодняшний день. Это не единственный объект в Прикубанском внутригородском округе социальный, который город и планирует дальше развивать и строить, в том числе в микрорайоне Российском, – рассказал Александр Журавлев, глава Прикубанского округа.

В ближайшее время на объект зайдёт основная бригада, которая начнёт заливать монолит, и закипит работа по строительству самого здания. Чтобы через два года ученики смогли сесть за парты в новой общеобразовательной школе.

#поселокРоссийский #школа #строительство