Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В поселке Березовый состоялась церемония закладки первого камня на месте строительства школы
11.12.2018 22:18

В поселке Березовый состоялась церемония закладки первого камня на месте строительства школы

Читать Телеканал Краснодар:

Школе быть! Отличный подарок к Новому году получили жители Молодежного микрорайона. Сегодня в поселке Березовый состоялась церемония закладки первого камня на месте строительства учебного заведения.

Всего каких-то два года и на месте этого пустыря будет красоваться новая, современная школа на 1100 мест. Сейчас школьники Молодежного микрорайона, одного из быстро развивающихся, ходят за знаниями в учебное заведение поселка Березовый. Однако количество учеников с каждым годом растет, новая школа – абсолютная необходимость. Сегодня глава города Евгений Первышов дал старт работам по её строительству, заложив капсулу с посланием потомкам в основание первой школы микрорайона.

– Действительно, в Краснодаре у нас налажен уже такой социальный конвейер по строительству социальных объектов, это и школы, и садики. В этом году у нас введены в эксплуатацию две школы, третья школа у нас достроена. То количество социальных объектов, которое сегодня взводится, оно должно покрыть недостающие места, которые в городе у нас, в Краснодаре, существуют, в очень короткие сроки. Ну а я вас поздравляю с открытием стройки, я не думаю, что она будет сильно вам мешать, потому что вы в результате получите современное образовательное учреждение, в которое будут ходить ваши дети, – обратился к собравшимся Евгений Первышов.

Поздравил жителей Молодежного и почетный житель Краснодара Виктор Бударин. В копилке его добрых дел финансирование строительства 36 детских садов, трех школ, а также поддержка программ «Дети-сироты» и «Аварийное и ветхое жилье».

– Банк всегда участвовал и будет участвовать в социальных программах для того, чтобы жители нашего Краснодарского края были обеспечены всеми социальными, необходимыми объектами, чтобы было жить в нашем крае комфортнее, и наша молодежь росла в достойных, нормальных условиях, – сказал Виктор Бударин, председатель наблюдательного совета банка «Кубань Кредит».

Согласно проекту, условия для будущих учеников будут отличные. В школе предусмотрено несколько спортивных и актовый залы, зона отдыха, столовая на 600 посадочных мест и медицинский пункт. Учтут требования и для маломобильных граждан. Здание будет состоять из пяти сообщающихся блоков. Из необычного – лифт для быстрого перемещения между этажами. Пришкольная территория также будет благоустроена, в планах несколько спортивных площадок и комплекс для занятий легкой атлетикой. Старт стройке дан. К закладке первого камня приложили руку сами жители микрорайона и будущие ученики.

Сами жители микрорайона рады такой перспективе. Ведь их дети будут учиться в современной и уютной школе, которая, к тому же, еще и рядом с домом. Строительство первой школы в микрорайоне Молодежный планируют завершить в 2020 году. Но горожане уже ждут первого звонка на урок.

#школа #строительство