Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В пос. Пригородном Краснодара приступили к кадастровым работам на земельных участках для многодетных семей
10.04.2018 08:00

В пос. Пригородном Краснодара приступили к кадастровым работам на земельных участках для многодетных семей

Читать Телеканал Краснодар:

Это будет сделано за счет городского бюджета, бесплатно для многодетных семей. Соответствующее поручение дал глава кубанской столицы Евгений Первышов.

Уже сегодня, 10 апреля, геодезическая служба МБУ «Институт «Горкадастроект» начинает работы по определению границ земельных участков, предоставленных в поселке Пригородном многодетным семьям.

- Эта работа выполняется для того, чтобы многодетные семьи могли дальше приступить к строительству на своих участках. «Вынесение в натуру» даст точные границы участков каждой семьи. После этого можно начинать планирование территории, подготовку к строительству и само строительство. По поручению Евгения Первышова все эти работы будут выполнены бесплатно, - сказала член общественного совета при главе Краснодара по реализации прав многодетных семей Светлана Недилько.

Для проведения «выноса» границ необходимо позвонить по указанному ниже телефону института, уточнить, когда геодезист будет проводить работу в нужном квартале и присутствовать на месте, взяв с собой ксерокопию договора аренды земельного участка. Все эти работы планируется завершить до 1 мая текущего года.

Получить дополнительную информацию можно по телефонам:

МБУ «Институт Горкадастрпроект» - тел.: 274-88-13, 268-61-45.

Общественный координатор по земельным участкам пос. Пригородного – Екатерина Кушу, тел. 8-918-656-05-05.

В поселке Пригородном для многодетных семей Краснодара было выделено в аренду более 600 участков общей площадью около 60 га. Это уже шестой земельный массив в пригороде кубанской столицы, в котором проводится работа по «выносу» земельных участков «в натуру». По каждой из территорий, где уже выделены участки, - в хуторах Октябрьском, Копанском и Новом, станице Старокорсунской и поселке Лазурном подобная работа уже проведена, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

#поселокпригородный #краснодар