Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В поликлиниках Краснодара начались проверки после публикаций в интернете снимков с брошенной в лесу партией вакцины
20.11.2018 10:11

В поликлиниках Краснодара начались проверки после публикаций в интернете снимков с брошенной в лесу партией вакцины

Читать Телеканал Краснодар:

В городском паблике разместили фотографии, на которых изображены упаковки препарата, предназначенного для вакцинации против гриппа. Автор снимков уточнил, что нашел медикаменты в лесополосе кубанской столицы. Ситуацию прокомментировала начальник управления здравоохранения Краснодара Екатерина Устинова.

– В медицинских учреждениях города в настоящее время проводятся проверки – ревизия всех остатков вакцины. По ее результатам станет понятно, куда конкретно эта партия поступила, и была ли она в принципе в Краснодаре. Во всех городских поликлиниках сейчас проводят полную сверку – сколько вакцины из этой серии использовано, сколько осталось с проверкой наличия, – рассказала Устинова.

Согласно маркировке, препараты закупили для кубанских поликлиник. Ревизия призвана выяснить – поступала ли вакцина в какое-либо медицинское учреждение Краснодара и установить все обстоятельства случившегося.