Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В отношении следователя Мостовского района, скрывшей преступление малолетнего, проведут служебную проверку
10.10.2018 21:20

В отношении следователя Мостовского района, скрывшей преступление малолетнего, проведут служебную проверку

Читать Телеканал Краснодар:

В ГУ МВД России по Краснодарскому краю назначено проведение служебной проверки в отношении старшего следователя следственного отдела Отдела МВД России по Мостовскому району. Основанием для этого послужило возбуждение уголовного дела в отношении сотрудницы.

Напомним, в апреле этого года женщина проводила проверку по информации об «открытом хищении куртки двумя несовершеннолетними у сверстника в поселке Псебай». Следователь, нарушив уголовно-процессуальное законодательство, не передала это сообщение в Следственный комитет. Сотрудница полиции уговорила несовершеннолетнего потерпевшего отказаться от претензий в адрес двух обидчиков, а 7 мая вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и указала, что несовершеннолетние непричастны к грабежу. Позже один из них стал соучастником жестокого убийства женщины.

– В настоящее время решается вопрос об отстранении следователя от выполнения служебных обязанностей на время проведения служебной проверки, по окончанию которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

#уголовноедело #следователь #расследование