Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В ноябре Краснодар присоединится к всероссийской акции «Сдай макулатуру - спаси дерево!»
09.10.2018 15:05

В ноябре Краснодар присоединится к всероссийской акции «Сдай макулатуру - спаси дерево!»

Читать Телеканал Краснодар:

Акция «Сдай макулатуру - спаси дерево!» проходит два раза в год (один раз в полугодие). Мероприятие проводится с 1 октября по 28 ноября в формате соревнований по сбору макулатуры между районами и городами Кубани. По ее итогам будет составлен зеленый рейтинг региона. В Краснодаре экомарафон состоится 21 ноября, - сообщает пресс-служба городской администрации.

— Основная цель акции — экологическое образование и просвещение жителей, развитие вторичной переработки отходов, а также привлечение внимания к бережному использованию природных ресурсов. Принять участие в экомарафоне могут представители учебных заведений, общественных организаций, предприятий, компаний, жители города. Практикуя в быту культуру отдельного сбора бумаги и картона, каждый может внести свой вклад в сохранение лесов и уменьшение объема мусора на полигонах, — рассказал руководитель федерального экологического проекта Сдай-Бумагу.рф Сергей Скоробогатов.

Принять участие в акции могут представители учебных заведений, общественных организаций, предприятий, компаний, а также жители города. Для этого необходимо собрать более 300 килограммов макулатуры в одном месте и оставить заявку на официальном сайте Сдай-Бумагу.рф. Транспорт компании-переработчика вывезет макулатуру по расписанию акции. Горожане, которые хотят принять участие, но не могут самостоятельно собрать столько бумаги, могут привлечь к акции своих коллег с работы или присоединиться к команде ближайшего учебного заведения.

Мероприятие проводится при поддержке министерства природных ресурсов Кубани, департамента городского хозяйства и ТЭК администрации Краснодара, экологического проекта «Подари Дерево». Все участники получат благодарности и ценные призы, а самые результативные - денежные премии. Дополнительную информацию по участию в экомарафоне можно получить по телефону: 8 (938) 489-50-55, е-mail акции: 123@sdai-bumagu.com