Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Новороссийске завершено расследование уголовного дела о серии краж, возбужденного в отношении 25-летнего приезжего из ближнего зарубежья
13.11.2018 18:11

В Новороссийске завершено расследование уголовного дела о серии краж, возбужденного в отношении 25-летнего приезжего из ближнего зарубежья

Читать Телеканал Краснодар:

Сотрудница одного из местных ювелирных магазинов сообщила в дежурную часть об ограблении. Женщина рассказала, что в торговый зал вошел мужчина в маске и стал угрожать предметом, который напоминал пистолет. Он требовал, чтобы ему отдали деньги из кассы. Получив отказ, злоумышленник забрал все ювелирные изделия с витрины и скрылся.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Опросив очевидцев, они составили ориентировку на розыск предполагаемого преступника и передали ее всем дежурным нарядам.

Подозреваемого задержали в течение часа на одной из улиц города. В ходе личного досмотра полицейские нашли в кармане брюк мужчины похищенные изделия и вернули их обратно в магазин.

При дальнейшей проверке выяснилось, что мужчина причастен и к другим правонарушениям, совершенным до этого в Новороссийске и Армавире. Общая сумма ущерба – более 2 миллионов рублей.

Против приезжего возбудили уголовное дело по статье «Разбой». Следственный отдел УМВД России по Новороссийску завершил расследование уголовного дела. Все материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд. Максимальное наказание по статье – лишение свободы сроком до 15 лет, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

#кража #уголовноедело