Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Новороссийске планируется открыть первый ЦМИТ, где люди с инвалидностью смогут обучаться предпринимательству
14.11.2018 17:38

В Новороссийске планируется открыть первый ЦМИТ, где люди с инвалидностью смогут обучаться предпринимательству

Читать Телеканал Краснодар:

Зампредседателя ЗСК Сергей Алтухов и глава краевого департамента инвестиций и развития МСП Юрий Волков сегодня посетили муниципальный коворкинг-центр «Деловая среда». Именно на базе этого учреждения планируется создание уникального Центра молодежного инновационного творчества, где создадут специальные условия для обучения предпринимательству людей с ограниченными возможностями здоровья. С этой инициативой выступил руководитель коворкинг-центра Андрей Кравченко, заручившись поддержкой краевых властей.

«Деловая среда» открылась в Новороссийске в апреле этого года. Первые месяцы показали, что центр востребован – за время работы здесь прошли обучение 400 бизнесменов, 255 воспользовались бесплатными услугами и господдержкой.

– Новороссийск – один из передовых муниципалитетов в части поддержки МСП. Именно здесь открылся первый муниципальный коворкинг. Идею создания бесплатных коворкинг-центров мы реализовали еще в прошлом году на базе краевого Центра поддержки предпринимательства в Краснодаре, и Новороссийск первым внедрил эту практику на муниципальный уровень. Также, как и в краснодарском коворкинге, здесь работает представительство ЦПП, – сказал Юрий Волков.

Краевой департамент инвестиций и развития МСП вместе с ЗСК организовали зональное совещание, где обсуждалось развитие малых и средних предприятий, а также государственные инструменты поддержки предпринимательства. Его участниками стали представители прокуратуры Кубани, руководители краевых институтов государственной поддержки, предприниматели Новороссийска, Анапы и Геленджика.

В своем выступлении зампредседателя ЗСК Сергей Алтухов отметил важность диалога между бизнесом и органами власти, которые отвечают за его поддержку. Предприниматели должны знать обо всех возможностях и льготах. В департаменте инвестиций сообщили, что на совещании представители краевых Фондов микрофинансирования, Фонда развития бизнеса, Фонда промышленности, Центра поддержки и развития экспорта рассказали участникам о своих программах.

#обучение #бизнес